Напишите нам

Дело об оспаривании Постановления об административном правонарушении

Категория спора:

Административные споры

Результат:

Удовлетворено в полном объеме
Процессуальное положение:
представитель Заявителя
Дело №:
А40-139570/2013
Производство в суде первой инстанции:
Арбитражный суд г. Москвы
Требование:
нематериального характера, возникшее из административного правонарушения
Стоимость услуг составила:
50 000 ₽
Решение по делу:
Удовлетворено в полном объеме

ЮК "Nobele" предалагает Вам ознакомится с судебной практикой по делу об административном правонарушении по ст. 8.41 КОАП РФ.

Обстоятельства дела:

Заявитель "А", осуществляющий свою деятельность в области организации быстрого питания был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.41 Кодекса РФ "Об административном правонарушении", за которое ему было назначено наказание в виде штрафа, в пределах санкций указанной статьи. При этом событие административного правонарушения по его мнению - отсутствовало.

Наша позиция:

Оценив представленные документы заявителем "А", а также позицию Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, а также фактические обстоятельства дела, мы сделали вывод о наличии оснований к оспариванию ненормативного акта, которым были в полном объеме нарушены права Общества при осуществлении им предпринимательской деятельности, а именно за отсутствие в действиях Заявителя "А" события и как следствие состава административного правонарушения. Данное дело было рассмотрено в порядке прощенного производства (без участия сторон).

Решение Арбитражного суда г. Москвы

Требования Заявителя "А" об отмене Постановления об административном правонарушении удовлетворено в полном объеме.

 

Скачать решение суда по административному правонарушению в формате Adobe PDF.

Что получили

Удовлетворено в полном объеме

Ознакомиться с решением суда

Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены после детального ознакомления с материалами дела. Избранная правовая позиция не может быть целиком и полностью использована по аналогии и схожести, что чревато неправильным выбором способа защиты нарушенного права и отказом (частичным / полным) в удовлетворении требований.

В случае необходимости разрешения спора, оценки перспектив судебного производства и стоимости услуг, можно обращайтесь по телефону +7 (495) 741-84-78, e-mail: info@nobele.ru, официальным чатам telegram и whatsapp или форме обратной связи.

Похожие кейсы

Начните работать
с нами