Напишите нам

Взыскание долга по инвестиционному Договору на создание художественного фильма

Категория спора:

Долговые споры

Результат:

Удовлетворено в полном объеме
Процессуальное положение:
представитель Истца
Гражданское дело №:
А40-187789/20
Производство в суде первой инстанции:
Арбитражный суд г. Москвы
Стоимость услуг составила:
120 000 ₽
Решение по делу:
Удовлетворено в полном объеме

Взыскание долга по инвестиционному Договору на создание художественного фильма.


Инвестиционная деятельность является достаточно рисковым направлением по приумножению своих активов, но при условии определенного подхода может дать определенный результат. В рассматриваемом случае, доверительный и опрометчивый подход нашего клиента ООО "Катон", привел к неблагоприятному результату, который сводился к невозможности исполнения ООО "Ред Рут Филмз" взятых на себя обязательств по получению прокатного удостоверения и выпуск фильма в кинопрокат.

В стоимость входило:

  • изучение материалов дела;
  • подготовка и отправка претензионного письма;
  • подготовка и подача искового заявления;
  • сбор доказательств;
  • представление интересов Истца в Арбитражном суде г. Москвы.

Наша позиция:

Позиция, занимаемая нами в рамках рассматриваемого дела сводилась к тому, что между ООО "Катон" и ООО "Ред Рут Филмз" сложились правоотношения, вытекающие из гражданского законодательства и нормативно правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность. Условия заключенного Договора и действующего законодательства обязывали ООО "Ред Рут Филмз" произвести возврат инвестиций в полном объеме ввиду нарушение условий Договора, чего последним сделано не было.

Помимо суммы основного долга было заявлено требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) до момента реального возврата суммы задолженности в полном объеме.

Позиция Ответчика:

Все приводимые доводы не были приняты судом в рамках рассматриваемого дела, поверхностны и не несли какое-либо логическое обоснование позиции, направленной на невозможность произвести возврат денежных средств, привлеченных в качестве инвестиций.

Решение Арбитражного суда г. Москвы

Исковые требования ООО "Катон" были удовлетворены в полном объеме.

 

Скачать решение суда по взысканию долга по инвестиционному Договору в формате Adobe PDF.

Определение Арбитражного суда г. Москвы

Ходатайство учредителя о привлечении его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора было отказано.

 

Скачать определение суда по взысканию долга по инвестиционному Договору в формате Adobe PDF.

Что получили

Удовлетворено в полном объеме

Ознакомиться с решением суда

Что применяли

  • Часть 1 и 2 ГК РФ;
  • ФЗ от 25.02.1999 года № 39-ФЗ;
  • ПП ВС РФ от 14.03.2014 года № 16;
  • иное.

Основания и предмет иска по данному гражданскому делу были определены после детального ознакомления с материалами дела. Избранная правовая позиция не может быть целиком и полностью использована по аналогии и схожести, что чревато неправильным выбором способа защиты нарушенного права и отказом (частичным / полным) в удовлетворении требований.

В случае необходимости разрешения спора, оценки перспектив судебного производства и стоимости услуг, можно обращайтесь по телефону +7 (495) 741-84-78, e-mail: info@nobele.ru, официальным чатам telegram и whatsapp или форме обратной связи.

Начните работать
с нами